22.04.2013 17:35

Российский пятиборец Кирилл Беляков стал победителем Кубка Будапешта. Спорт.

Российский пятиборец Кирилл Беляков стал победителем Кубка Будапешта
В столице Венгрии завершился крупный международный турнир по современному пятиборью, в котором приняли участие и российские спортсмены.

Как сообщает официальный сайт Федерации современного пятиборья России, в соревнованиях мужчин первым финишировал 20-летний россиянин Кирилл Беляков, а у женщин лучшей стала хозяйка турнира Жофия Фёльдхази.
Россияне отправились в Венгрию юниорским составом, хотя Кубок Будапешта не имеет возрастных ограничений и в числе его участников оказалось несколько звезд мировой величины. Тем ценнее триумф в мужских соревнованиях Кирилла Белякова, который на 9 секунд опередил чемпиона мира прошлого года в смешанной эстафете украинца Александра Мордасова, занявшего второе место. Прекрасный результат показал и 19-летний чемпион мира среди кадетов «А» Олег Наумов, финишировавший восьмым. Александр Кукарин, который перед "комбайном" возглавлял турнирную таблицу вместе с Беляковым, откатился в последнем виде программы на 19-е место. 42-й результат Данила Калимуллина объясняется его неудачным выступлением в конкуре.
В соревнованиях женщин олимпийская чемпионка Лена Шёнеборн /Германия/ сохраняла лидирующую позицию вплоть до "комбайна", где уступила венгерке Жофии Фёльдхази. Россиянки в борьбе за медали участия не принимали. Лучшая из них, Зарина Насырова, финишировала 17-й.