22.04.2013 17:08

Российские теннисистки сыграют с итальянками в финале Кубка Федерации. Спорт.

Российские теннисистки сыграют с итальянками в финале Кубка Федерации
Роберта Винчи обыграла Люцию Шафаржову в четвертой встрече полуфинального матча Кубка Федерации между сборными Италии и Чехии, обеспечив итальянкам итоговую победу.

Игра, прошедшая в понедельник в Палермо, завершилась в пользу Винчи - 6:3, 6:7 (2:7), 6:3. Теннисистки провели на корте 2 часа 33 минуты. Счет в матче, который растянулся на три дня из-за неблагоприятных погодных условий, стал 3-1 в пользу сборной Италии.

В финале Кубка Федерации итальянки сразятся со сборной России, которая в воскресенье нанесла поражение команде Словакии (3-2).

Финальный матч запланирован на 2 и 3 ноября.