Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
22.04.2013 15:32

Российские гребцы завоевали 11 медалей на международной регате в Италии. Спорт.

Российские гребцы завоевали 11 медалей на международной регате в Италии
В Италии прошла международная регата "Паоло Д Алойя", на которой успешно выступили российские гребцы.

На счету национальной команды победа в женской двойке распашной, 7 серебряных медалей /мужские - четверка без рулевого (2 серебра), мужская четверка без рулевого - легкий вес и восьмерка с рулевым, женские - двойка парная, двойка без рулевого /2 серебра// и 3 бронзы /мужские - четверка без рулевого и четверка без рулевого - легкий вес /2 бронзы//.
"В целом я доволен результатами гонки, -- отметил главный тренер сборной России Юрий Зеликович в интервью официальному сайту Федерации гребного спорта России. -- Хотя быстрых секунд на одном из красивейших озер Италии не показать, слишком сильный встречный ветер, да и пока только самое начало сезона. При этом мы поэкспериментировали, создав новые экипажи."
"Эта гонка была крайне важна для нас с точки зрения проверки в боевых условиях с достаточно серьезными соперниками. Нам еще предстоит много работы, но, очевидно, что команда на верном пути и к главным стартам сезона должна подойти в оптимальном состоянии", - заявил наставник российской команды.
 
Отметим, что сборная России выступила на данной регате после почти 10-летнего перерыва.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.