Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
22.04.2013 13:18

Феттель и Култхард прилетели в Сочи посмотреть на трассу "Формулы-1". Спорт.

Феттель и Култхард прилетели в Сочи посмотреть на трассу "Формулы-1"
Трехкратный чемпион мира "Формулы-1" Себастьян Феттель и бывший автогонщик, а ныне телекомментатор Дэвид Култхард прилетели в Сочи, чтобы лично посмотреть стройку трассы самой известной мировой гоночной серии.

Феттель и Култхард начали обзор с посещения паддока, строительство которого ведется в Имеретинской долине рядом с Олимпийским парком. Оба гонщика в сопровождении порядка 200 журналистов поднялись на 4-й этаж здания, с которого осмотрели панораму Олимпийского парка, прямую "старт-финиш" новой трассы. Гонщиков в паддоке сопровождает вице-губернатор Краснодарского края Николай Бутурлакин.

Гонщикам также показали план строительства трассы, чтобы они смогли сопоставить увиденное с тем, что тут появится к 2014 году. Далее Феттель и Култхард должны протестировать саму трассу, часть которой уже готова. Планируется, что они сделают это не на гоночных болидах, а на кузовных автомобилях. После этого запланирована пресс-конференция, и уже днем оба гонщика покинут Сочи.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.