Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
21.04.2013 14:11

Почти два батальона омоновцев встречают болельщиков перед матчем ЦСКА - "Спартак". Спорт.

Почти два батальона омоновцев встречают болельщиков перед матчем ЦСКА - "Спартак"
Более 500 сотрудников Центра специального назначения /ЦСН/ ГУ МВД РФ по Москве встречают и проверяют футбольных болельщиков при подходе к столичному стадиону "Лужники", где сегодня пройдет матч чемпионата России между московскими командами ЦСКА и "Спартак".

Как сообщили в пресс-службе ЦСН ГУ МВД РФ Москвы, "сотрудники Центра вместе с коллегами из других служб организовали четыре кордона от станции метро "Спортивная" до стадиона, на которых изымают у болельщиков запрещенные к проносу на трибуны предметы".

"Начался активный наплыв болельщиков, в целом обстановка спокойная и под контролем полиции. Уже есть задержанные за попытку проноса "чистых" баннеров, на которых в дальнейшем краской можно писать любые провокационные лозунги", - сказали в ЦСН.

Матч чемпионата России между московскими командами ЦСКА и "Спартак" начнется в "Лужниках" в 13:30 мск. На встречу выпущены 60 тысяч билетов. В обеспечении общественного порядка на территории стадиона "Лужники" задействованы более 3 тыс сотрудников органов внутренних дел, в том числе 500 сотрудников ЦСН и 1,5 тыс военнослужащих и дружинников.

Ранее начальник управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Москве Вячеслав Козлов отмечал, что "напряженные отношения между фанатами этих футбольных клубов общеизвестны, они отличаются агрессивностью, настроем решать возникающие противоречия с помощью физической силы".

"Агрессивно настроенная часть футбольных фанатов своими действиями до, во время и после матча провоцируют стычки, драки и другие нарушения общественного порядка. Полиция будет предельно корректно вести себя по отношению к фанатам клубов, но, в то же время, любые противоправные действия со стороны футбольных фанатов будут немедленно пресекаться", - подчеркнул Козлов.

В прошлом году эти команды три раза встречались между собой, и проведение каждой игры было сопряжено с совершением массовых нарушений общественного порядка, напомнил представитель главка.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.