21.04.2013 08:24

Гантухова обыграла Кириленко во втором матче 1/2 финала Fed Cup. Спорт.

Гантухова обыграла Кириленко во втором матче 1/2 финала Fed Cup
Сборная Словакии по теннису ушла в отрыв от команды России в полуфинале Кубка Федерации после победы Даниэлы Гантуховой над Марией Кириленко в двух сетах.

В субботу в ледовом дворце "Крылатское" Гантухова нанесла поражение Кириленко со счетом 6:2, 6:4. Ранее Доминика Цибулкова одолела Анастасию Павлюченкову. Таким образом, счет в матче - 2-0 в пользу словачек.

Первый сет прошел в равной борьбе, если судить по технической статистике, однако Гантуховой удалось сделать два брейка и поддержать выигрышем стартовой партии оптимистичный настрой своей команды после победы Цибулковой над Павлюченковой. Во втором сете Кириленко смогла сделать брейк: при счете 15:40 во втором гейме Гантухова мощно подала, но россиянка сумела вернуть мяч под заднюю линию, словачка решила тут же сыграть укороченным, но промахнулась. Однако в следующем гейме гостья совершила обратный брейк, при счете 2:3 на своей подаче чередовала срывы с ударами точно в линию, сравняв-таки счет, а потом и вовсе довольно легко отработала гейм на подаче Кириленко (4:3) и на своей (5:3).

В критической ситуации россиянка вышла сосредоточенной и уверенно сократила разрыв в счете, проиграв лишь один мяч, но Гантухова, подавая на матч, выполнила качественный кросс бэкхендом, удар под заднюю линию, развела соперницу попаданием в линию и легко сыграла на матчболе.