Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
20.04.2013 21:32

Шахматы. Морозевич лидирует на швейцарском Гран-при. Спорт.

Шахматы. Морозевич лидирует на швейцарском Гран-при
Российский гроссмейстер Александр Морозевич лидирует после двух туров на третьем этапе мужского Гран-при Международной шахматной федерации, который проходит в швейцарском Цуге.

 В его активе после двух сыгранных партий — 1,5 очка. Столько же имеют украинец Руслан Пономарев и болгарин Веселин Топалов.
Всего в турнире примут участие 12 шахматистов. Помимо Морозевича, Пономарева и Топалова, это — Сергей Карякин (Россия), Теймур Раджабов, Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан), Фабиано Каруана (Италия), Хикару Накамура, Гата Камский (США), Петер Леко (Венгрия), Аниш Гири (Голландия) и Рустам Касымжанов (Узбекистан).
Во втором туре Касымжанов выиграл у Камского, Топалов — у Леко, Пономарев — у Каруаны, вничью сыграли Морозевич — Мамедьяров, Раджабов — Карякин, Накамура — Гири. Турнирное положение: Морозевич, Пономарев, Топалов — по 1,5 очка; Гири, Каруана, Карякин, Касымджанов, Мамедьяров, Накамура — по 1 очку; Камский, Леко, Раджабов — по 0,5 очка.
Игровые дни в Цуге — 20-21, 23-26, 28-30 апреля, сообщает ИТАР-ТАСС. Всего каждый из участников сыграет 11 партий, по итогам которых определится победитель.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.