19.04.2013 16:35

Белявский стал абсолютным чемпионом Европы по спортивной гимнастике. Спорт.

Белявский стал абсолютным чемпионом Европы по спортивной гимнастике
Россиянин Давид Белявский стал победителем соревнований в многоборье на проходящем в Москве чемпионате Европы по спортивной гимнастике.
По итогам финальных выступлений в шести видах программы Белявский набрал 89,759 балла.

Второе место занял британец Макс Уитлок (89,106), третьим стал украинец Олег Верняев (88,398). Другой российский гимнаст, выступавший в финале многоборья, Никита Игнатьев занял 10-е место (84,748 балла).

Позднее в пятницу награды в многоборье разыграют женщины, а в субботу и воскресенье на чемпионате Европы будут определены призеры в отдельных видах.