Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
17.04.2013 17:16

Российский боксер Александр Поветкин окажет достойную конкуренцию Владимиру Кличко - Дон Кинг. Спорт.

Российский боксер Александр Поветкин окажет достойную конкуренцию Владимиру Кличко - Дон Кинг
"Регулярный" чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/ в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин сможет оказать достойную конкуренцию "Суперчемпиону" ВБА украинцу Владимиру Кличко. Об этом заявил известный американский промоутер Дон Кинг, прибывший сегодня в Москву.

"Поветкин очень и очень хороший боец, - сказал Кинг. - Он всегда рвется в бой, всегда хочет драться. Он - русский. Впрочем, Владимир - украинец, а Украина, как известно, когда-то входила в состав Советского Союза. И я считаю, что Поветкин уже сейчас готов к сражению с Кличко. Думаю, это был бы замечательный бой".

По правилам ВБА, Кличко и Поветкин обязаны провести поединок не позднее 31 августа. 23 апреля состоятся торги по определению промоутера. Пока же соперники собираются провести по одному бою перед встречей между собой. Кличко 4 мая в Германии проведет защиту титулов против итальянца Франческо Пьянеты, а Поветкин выйдет на ринг 17 мая в Москве против поляка Анджея Вавжика.

Дон Кинг прилетел в Москву вместе со своим клиентом, панамским боксером Гильермо Джонсом. всегда рвется в бой, всегда хочет драться. Он - русский столице России они проведут пресс-конференцию и посетят музыкальный концерт. 17 мая латиноамериканский спортсмен сразится с чемпионом мира ВБА в весе до 90,72 кг россиянином Денисом Лебедевым.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.