Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
17.04.2013 13:03

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике стартует в Москве. Спорт.

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике стартует в Москве
Чемпионат Европы по спортивной гимнастике стартует сегодня в Москве. Торжественное открытие соревнований в 17:00.

От России на "домашнем" ЧЕ выступят среди женщин в многоборье Алия Мустафина, Ксения Афанасьева и Анастасия Гришина. На отдельных снарядах будут защищать честь страны Мария Пасека, Алия Мустафина, Ксения Афанасьева, Анастасия Гришина. Запасная - Евгения Шелгунова.

Среди мужчин в многоборье будут состязаться Давид Белявский и Никита Игнатьев. На отдельных снарядах выступят Давид Белявский, Никита Игнатьев, Эмин Гарибов, Денис Аблязин, Александр Баландин, Матвей Петров. Запасной - Дмитрий Столяров.

Шансов на медали, по мнению старшего тренера сборной России Валентины Родионенко больше у российских гимнасток. Бороться за призовые места способна каждая из российских спортсменок, считает она. Но главные надежды, конечно, связаны с Алией Мустафиной в многоборье, где она имеет неплохие шансы на победу.

Как сообщили в тренерском штабе, в многоборье на московском ЧЕ будут выступать Мустафина, Гришина и Афанасьева. По правилам Международной федерации гимнастики / ФИЖ/, от страны в финал многоборья допускается только две участницы - независимо от того, какое место они заняли. Основной соперницей россиянок в многоборье считается 16-летняя румынка Лариса Иордаче.

Мария Пасека, по традиции, будет бороться за победу в опорном прыжке, где она является бронзовым призером Олимпийских Игр в Лондоне.

Среди мужчин конкуренция значительно выше - сегодня в первой смене стартуют два наших многоборца - Давид Белявский и Никита Игнатьев. Им предстоит очень непростая борьба с сильными немецкими и французскими спортсменами.

Эмин Гарибов, Денис Аблязин, Александр Баландин и Матвей Петров будут бороться за призовые места на отдельных снарядах.

Расписание чемпионата Европы по спортивной гимнастике в Москве:

17 апреля - мужчины, квалификация /начало в 10:00/, церемония открытия /17:30/
18 апреля - женщины, квалификация /10:30/
19 апреля - мужчины, финал в многоборье /13:00/, женщины, финал в многоборье /17:30/
20 апреля - мужчины /вольные, конь, кольца/, женщины / опорный прыжок, брусья/ - финалы /13:30/
21 апреля - мужчины /опорный прыжок, брусья, перекладина/, женщины /бревно, вольные/ - финалы /13:30/.

Алия Мустафина

Ксения Афанасьева

Мария Пасека

Давид Белявский

Денис Аблязин

Эмин Гарибов

Александр Баландин

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.