Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
16.04.2013 12:52

Атлеты, бежавшие в Бостоне в память о жертвах Ньютауна, не пострадали. Спорт.

Атлеты, бежавшие в Бостоне в память о жертвах Ньютауна, не пострадали
Восемь марафонцев из города Ньютаун штата Коннектикут, участвовавших в международном марафоне в Бостоне в память о 26 жертвах бойни в начальной школе Sandy Hook, не пострадали в результате взрывов, сообщает во вторник телеканал CBS.

Широкий общественный резонанс в декабре прошлого года вызвала в США трагедия в Ньютауне, где 20-летний Адам Ланза застрелил в школе 20 детей и шестерых взрослых. После этого был создан благотворительный фонд Newtown Strong для помощи родственникам погибших.

На страничке группы в Facebook сообщается, что спортсмены успели пересечь линию финиша до того, как прогремели взрывы.

Члены Newtown Strong приняли участие в марафоне, чтобы почтить память погибших и собрать деньги для их родственников. На их футболках были написаны имена всех жертв. Финальная 26-я миля (40-й километр) маршрута была посвящена памяти погибших, а перед началом события их почтили минутой молчания.

Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в ночь на вторник в Бостоне во время международного марафона. По данным полиции, бомбы были заложены на расстоянии 50-100 метров друг от друга. Погибли три человека, в том числе ребенок 8 лет, более 140 человек получили ранения.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.