Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
16.04.2013 08:14

Меры безопасности на ЧМ по легкой атлетике в Москве ужесточат. Спорт.

Меры безопасности на ЧМ по легкой атлетике в Москве ужесточат
Организаторы чемпионата мира по легкой атлетике в Москве сделают выводы из трагедии, произошедшей во время марафона в Бостоне, заявил глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.


Число пострадавших в результате двух взрывов во время международного марафона в Бостоне, по последним данным, составляет 144 человек. Официально сообщается о трех погибших, состояние 17 пострадавших оценивается как критическое. Власти США признали произошедшее терактом. Чемпионат мира-2013 по легкой атлетике пройдет в Москве с 10 по 18 августа.

"Естественно, будут приняты более жесткие меры. У нас и так безопасность находится на высоком уровне, но мы, безусловно, сделаем выводы из инцидента в Бостоне", — заявил Балахничев по телефону.

"Нужно сделать серьезные выводы. Террористы выбирают не какие-то цели, а наиболее незащищенные пространства со стороны силовых структур. А спортивные мероприятия, которые проводятся на улице, наиболее сложно защитить, ведь они (теракты) могут произойти где угодно", — добавил глава федерации.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.