14.04.2013 20:30

"Спартак" обыграл "Амкар" в матче чемпионата России по футболу. Спорт.

"Спартак" обыграл "Амкар" в матче чемпионата России по футболу
Московский "Спартак" одержал победу над пермским "Амкаром" в матче 24-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча в "Лужниках" в воскресенье закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Голами в составе "красно-белых" отметились Павел Яковлев (20-я минута) и Юра Мовсисян (68-я).

Игрок "Спартака" Юра Мовсисян (справа) после окончания матча 24-го тура Чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Спартак" (Москва) и ФК "Амкар" (Пермь).

Полузащитник "красно-белых" Павел Яковлев замкнул подачу с углового, после которой мяч проскакал неторопливо сквозь всю штрафную "Амкара" и встретился с сыгравшим на опережение соперника спартаковцем. Так был открыт счет в матче, в котором хозяйская команда пыталась начинать атаки через опорного хавбека Огнена Вукоевича, но после череды поперечных передач мяч следовал на бровку - и концептуальность в действиях исчезала, плавно переходя в борьбу на каждом участке поля.

В концовке тайма мог отличиться Мовсисян, но нападающий в силовой борьбе ничего не смог поделать с пермским центральным защитником Дмитрием Белоруковым. Во втором тайме ему же не хватило техники, чтобы завершить крученую подачу Дмитрия Комбарова с фланга. Не смог он отличиться и после аналогичных усилий Евгения Макеева, но с другой бровки.

Постепенно "Амкар" начал контролировать мяч на чужой половине поля, хоть и недолго, но не находил конечной точки своих атак. И в это время отличился Мовсисян, который оказался на свидании с Романом Герусом после одного из немногих фирменных приемов текущего "Спартака" - резаного навеса из глубины левого фланга в исполнении Комбарова. Эту комбинацию Мовсисян не испортил и установил окончательный счет - 2:0.

Спартаковцы набрали 40 очков и поднялись на четвертое место в турнирной таблице. "Амкар" (24) остался 12-м.