13.04.2013 08:58

"Динамо" одержало победу над "Трактором" и оказалось в шаге от чемпионства. Спорт.

"Динамо" одержало победу над "Трактором" и оказалось в шаге от чемпионства
"Динамо" возвращается в Москву из Челябинска с одной победой над "Трактором". Четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина завершился с футбольным счетом 0:1 и теперь следующая игра может стать последней.

Судьбу встречи решил единственный гол в исполнении Якуба Петружалека, забитый на 39-й минуте. Ассистировали хоккеисту Доминик Граняк и Марек Квапил.

Хозяева ледовой арены свои возможности на этот раз не использовали и отпустили Александра Ерёменко с сухим счетом.

Напомним, что днем ранее "Трактор" победил со счетом 3:1 и смог получить шанс спасти серию. В Москве же "Динамо" дважды было сильнее - 2:1 и 3:1.

Следующая игра состоится уже в Москве 15 апреля. Победа "Динамо" позволит команде защитить чемпионский титул и принесет второй Кубок Гагарина.

После игры главный тренер "Динамо" Олег Знарок поздравил своих подопечных с победой: "Благодарен ребятам, сыграли очень строго". В свою очередь наставник "Трактора" Валерий Белоусов выразил удивление назначением московских арбитров на игру: "Игра была хорошая, создали очень много моментов, но не смогли забросить. Я никого не ругаю, но не понимаю, почему московские судьи судят челябинскую команду", - приводит слова специалиста КХЛ.