Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
12.04.2013 08:58

Определились все участники полуфинала футбольной Лиги Европы. Спорт.

Определились все участники полуфинала футбольной Лиги Европы
Швейцарский "Базель", турецкий "Фенербахче", португальская "Бенфика" и английский "Челси" стали участниками стадии 1/2 финала футбольной Лиги Европы.

Первым полуфиналистом по итогам ответных матчей четвертьфинала турнира, состоявшихся в четверг, стал "Челси" - команда под руководством Рафаэля Бенитеса проиграла в "Лужниках" - 2:3, однако благодаря победе в первой встрече в Лондоне (3:1) именно она прошла в следующий раунд.

Позже состоялись еще три матча - "Лацио" в Риме принимал "Фенербахче", "Ньюкасл" в Англии пытался отыграть гандикап в 2 мяча у "Бенфики", а обидчик петербургского "Зенита" "Базель" в Швейцарии соперничал с "Тоттенхэмом". Лишь в последней встрече для выявления победителя потребовалось дополнительное время - игра в Базеле завершилась с тем же счетом, что и матч в Лондоне - 2:2. Швейцарцы в итоге победили в серии пенальти - 4:1.

Игроки "Челси" Йосси Бенаюн, Виктор Мозес и Фернандо Торрес (слева направо) радуются забитому голу в матче против "Рубина".

Результаты всех четвертьфинальных матчей Лиги Европы:

"Рубин" - "Челси" - 3:2 (результат первой игры 1:3),
"Базель" - "Тоттенхэм" - 2:2 (2:2), с.п. - 4:1.
"Лацио" - "Фенербахче" - 1:1 (0:2),
"Ньюкасл Юнайтед" - "Бенфика" - 1:1 (1:3).

Жеребьевка 1/2 финала Лиги Европы пройдет в швейцарском Ньоне в пятницу, 12 апреля.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.