Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
11.04.2013 18:53

Английская премьер-лига проголосовала за технологию Hawk-Eye. Спорт.

Английская премьер-лига проголосовала за технологию Hawk-Eye
Футбольная ассоциация (FA) Англии одобрила идею использовать технологию автоматического определения гола во внутреннем чемпионате. 

Со следующего сезона все стадионы, на которых играют клубы премьер-лиги, будут оснащены разработанной в Великобритании системой Hawk-Eye. Как сообщил телеканал Sky news, представители команд провели встречу, на которой обсудили возможность технической модернизации. Сторонам удалось прийти к соглашению. 

Теперь соответствующее оборудование будет установлено на аренах уже к началу следующего сезона. Представители клубов выбирали из четырех систем, уже имеющих лицензию Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), - немецкой Goal Control", Cairos, GoalRef, а также британской Hawk-Eye. На прошлой неделе ФИФА уже остановила свой выбор на "Гол контрол", которая будет использоваться на Кубке конфедераций-2013 в Бразилии и, скорее всего, на чемпионате мира в этой стране в 2014 году.

"Система фиксации гола очень проста и никак не скажется на динамике матча, - считает генеральный секретарь FA Алекс Хорн. - При этом в некоторых ситуациях она будет просто незаменима, например, когда арбитру необходимо быстро принять решение, а эпизод с его позиции просматривается плохо".

Ожидается, что система автоматического взятия ворот будет установлена на стадионах 17 команд премьер-лиги, а также трех клубов, которые выйдут в этот турнир по итогам сезона в дивизионе рангом ниже. Кроме того, оснастить специальными камерами и датчиками планируется и главный стадион страны "Уэмбли".



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.