Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
11.04.2013 07:08

"Рубин" постарается забить "Челси" два мяча в ответном матче ЛЕ. Спорт.

"Рубин" постарается забить "Челси" два мяча в ответном матче ЛЕ
Казанский "Рубин", чтобы зацепиться за возможность пробиться в полуфинал Лиги Европы, в ответной встрече противостояния с "Челси" должен минимум дважды поразить ворота соперника и совладать с далеко не самой дружественной атмосферой, которая обещает царить в "Лужниках".

Лондонская встреча недельной давности между "Рубином" и "Челси" завершилась победой "синих" со счетом 3:1. Для выхода в следующую стадию турнира казанской команде теперь необходимо забивать как минимум два мяча и при этом уповать на надежные действия в защите.

Фанатские расклады

Ответная игра команд в рамках четвертьфинала Лиги Европы пройдет в четверг на БСА "Лужники". Руководителям казанского клуба не удалось убедить представителей УЕФА в том, что домашний стадион "Рубина", не заявленный изначально для матчей еврокубка, готов принять у себя зарубежные команды. По этой причине встреча пройдет на искусственном поле столичной арены, что стало катализатором для активного обсуждения в футбольном сообществе темы "Для кого играет "Рубин?"

Перед ответной встречей казанский клуб организовал трансфер для своих болельщиков в столицу. Ожидается, что фан-поезд привезет в Москву порядка 500-600 поклонников казанской команды. Хоть в пресс-службе "Рубина" и заметили, что состав способен прийти в Москву полным, в любом случае, больше тысячи человек он вместить не сможет. Цифра явно не впечатляет, особенно на фоне показателей "Лужников". Вся надежда на жителей и гостей Москвы и тех болельщиков российской команды, что решат добираться самостоятельно.

"Я уверен, что, проводись матч в Казани, стадион был бы полный, поддержка была бы существенной, — сказал главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев. — Но "Челси" есть "Челси", и недостатка в болельщиках завтра не будет ощущаться".

Он отметил, что чем больше матчей проводит "Рубин" в "Лужниках", тем "комфортней команда себя чувствует" на этом стадионе. "Мы надеемся, что завтра приедут болельщики из Казани, которые нас поддержат. Помимо тех, что живут в Москве и также придут поддержать нас", — сказал специалист.

Приезд действующего победителя Лиги чемпионов в любом случае способен вызвать неподдельный интерес у жителей столицы. Вот только неизвестно, кому в конечном счете будут сопереживать большинство зрителей. Уже известно, что матч посетит две тысячи членов официального клуба болельщиков "Челси" в России. При этом остальные российские поклонники лондонского клуба, которые решатся посетить матч, подсчету поддаются с трудом, а их ведь тоже немало.

Вдобавок болельщики прибудут еще непосредственно из Англии. По словам руководителя официального клуба болельщиков "Челси" Кристины Пунько, по неофициальным подсчетам посетить игру намерено порядка восьми тысяч поклонников "синих". "Игроки будут чувствовать теплоту трибун, это для них очень важно", — сказал главный тренер "Челси" Рафаэль Бенитес на пресс-конференции.

Победа по силам

Что касается непосредственно игры, то в составе "Челси" есть еще одна существенная потеря. В матче не сможет принять участие левый защитник Райан Бертран, что, с учетом уже травмированного Эшли Коула, делает левый фланг уязвимым. Однако испанский тренер не переживает. По его словам, сыграть там может как центральный защитник Давид Луис, у которого есть опыт выступления на этой позиции, так и 18-летний Натан Эйк.

В составе "Рубина" столь же серьезных проблем не ожидается. Можно наверняка сказать, что с "Челси" не сыграют только два игрока: по причине травм Бердыев не может рассчитывать на полузащитников Янна М'Вила и Алексея Еременко.

Если говорить о шансах "Рубина" пробиться в следующую стадию Лиги Европы, то статистика выступлений команды в нынешней еврокубковой кампании говорит о том, что это казанцам вполне по силам. На счету клуба из Татарстана уже числятся победы над такими сильными командами, как миланский "Интер", мадридский "Атлетико". Причем одержаны они были с нужным нынче счетом — 3:0 и 2:0 соответственно. Дело осталось "за малым" — повторить результат.

Впрочем, и у "Челси" есть статистический козырь. Клуб выиграл все пять предыдущих матчей с российскими командами, пропустив лишь два мяча. В последний раз "синие" приезжали в Россию в сезоне-2010/11, когда в матче группового этапа Лиги чемпионов обыграли в "Лужниках" московский "Спартак" — 2:0.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.