Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
10.04.2013 08:25

ЦСКА перед поездкой в Лондон нужно пройти "Каху Лабораль" в плей-офф. Спорт.

ЦСКА перед поездкой в Лондон нужно пройти "Каху Лабораль" в плей-офф
Баскетболисты московского ЦСКА вышли в плей-офф Евролиги с первого места в своей группе Топ-16 и в серии до трех побед им будет противостоять испанская "Каха Лабораль".

Армейцы вышли в четвертьфинал с первого места в группе и получили два бонуса: преимущество домашней площадки - первые две игры пройдут 10 и 12 марта в УСК ЦСКА, и, соперника, занявшего четвертое место в соседней группе - "Каху Лабораль". На кону путевка в "Финал четырех", который пройдет в Лондоне с 10 по 12 мая на арене О2.

Но соперник явно не подарок, хотя "Каха Лабораль" звезд с неба в испанском чемпионате не хватает, как и в двух предыдущих раундах Евролиги. Во-первых, на команде Жана Табака, который принял команду по ходу сезона после увольнения Душко Ивановича, не лежит груз ответственности. Для клуба из Витории плей-офф - уже своеобразная победа и в матчах четвертьфинала психологическое спокойствие и "развязанные руки" на их стороне.

"Это сильный и серьезный соперник. Они своей игрой показали, что с ними нужно считаться. В этом году в плей-офф нет легких пар, но это как раз результат изменения формата Топ-16. Еще слишком много хороших команд осталось, - сказал капитан армейцев Виктор Хряпа. - Сейчас мы находимся на определенном уровне, который демонстрируем на протяжении более чем месяца. Конечно, не обходится без спадов по ходу игр, но, в принципе, игроки уже больше понимают друг друга, и знают, чего ждать друг от друга. В плей-офф уже не имеет значения кто, как, чего. Главное - победа команды".

Во-вторых, характер испанцев, который они проявили в Топ-16 и оставили за бортом плей-офф подмосковные "Химки". Хотя "желто-синие" и сами виноваты.
"Я не тренер, чтобы давать советы. ЦСКА, думаю, уже разобрал игру соперника. Мой прогноз: армейцы выиграют в трех матчах. У "Кахи" центровые не особенно защищаются, у ЦСКА они намного сильнее играют в защите. Этим они и возьмут", - сказал "химчанин" Виталий Фридзон агентству "Р-Спорт" по телефону.

Двукратный серебряный призер чемпионатов мира в составе сборной России Дмитрий Домани отметил, что армейцам главное сохранить командный стиль игры.

"Думаю, ЦСКА это по силам, если ЦСКА будет с самого начала играть с энтузиазмом - как они начали матч с "Реалом". Если не будут скатываться на индивидуальные действия Теодосича и Уимса, то командной игрой им по силам пройти дальше. Если у "Кахи" пойдет игра у (разыгрывающего Омара) Кука и "больших", то команду сложно остановить. От (Неманьи) Бьелицы стоит ожидать проблем, но один в поле не воин. В любом случае, расслабляться нельзя ", - сказал Домани агентству "Р-Спорт" по телефону.

По составу "Каха" скорее похожа на сборную мира: в составе лишь два испанца - Фернандо Сан Эметерио и Унаи Галбарро, два черногорца - натурализованный Омар Кук и Милко Бьелица, два француза Фабьен Косе и Томас Хертель, немец Тибор Пляйсс, поляк Мачей Лампе, чех Дэвид Йелинек и аргентинец Андрес Ночиони. Последний будет дополнительным раздражителем для капитана ЦСКА Виктора Хряпы, ведь именно Ночиони в свое время был его конкурентом в борьбе за место в составе "Чикаго Буллз".

По составу исполнителей ЦСКА выглядит фаворитом. Команде Этторе Мессины осталось доказать это на паркете, а болельщикам успеть оформить визы в Великобританию.

"Мы набрали хорошую форму. У нас был спад несколько месяцев назад, когда мы проиграли несколько матчей, и много было нерешенных проблем, но сейчас показываем лучший баскетбол за этот сезон. Не могу сказать, что это предел. В играх все равно еще есть спады по ходу, и с "Пао" в конце второй четверти наши несколько потерь подряд дали им возможность вернуть ритм. От этого нужно избавиться", - сказал центровой "красно-синих" Александр Каун агентству "Р-Спорт".

Остальные пары четвертьфиналистов выглядят следующим образом:

"Реал" (Испания) - "Маккаби" (Израиль),
"Олимпиакос" (Греция) - "Анадолу Эфес" (Турция),
"Барселона" (Испания) - "Панатинаикос" (Греция).
Матчи 1/4 финала Евролиги пройдут с 9 по 25 апреля. Финал четырех состоится в Лондоне с 10 по 12 мая.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.