Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
10.04.2013 07:56

Волейболистки начинают борьбу в плей-офф чемпионата России. Спорт.

Волейболистки начинают борьбу в плей-офф чемпионата России
Восемь клубов в среду начнут борьбу за титул чемпиона России по волейболу среди женских команд, стартуя с четвертьфинальных матчей плей-офф.

Четвертьфиналисты

Самыми сильными командами по итогам "регулярки", которые смогли пробиться в плей-офф соревнований, стали казанское, краснодарское и московское "Динамо", новоуренгойский "Факел", "Тюмень-ТюмГУ", подмосковное "Заречье", "Уралочка-НТМК" из Свердловской области, а также омская "Омичка".

Фавриты

Игроки "Динамо-Казань" радуются выигранному очку в матче 1/4 финала женской Европейской Лиги чемпионов 2012/13 между ВК "Динамо-Казань" (Россия, Казань) и ВК "Рабита" (Азербайджан, Баку).

До наступления плей-офф явным фаворитом турнира было казанское "Динамо", занявшее первое место по итогам "регулярки", однако на игре команды может сказаться усталость лидеров команды. Соперником по 1/4 у казанок стала "Тюмень", которая стала последним участником плей-офф. Но не стоит забывать, что в казанской команде играет Екатерина Гамова, и с ней волейболисткам из Тюмени будет очень сложно справиться.

Что касается еще одного фаворита соревнования - столичного "Динамо", то оно сыграет свои матчи против новоуренгойского "Факела". Тренер москвичек Светлана Илич отметила, что ее команде без разницы, с кем играть в плей-офф. "Ну, значит, будем играть с "Факелом". Для нас без разницы, так задача в чемпионате стоит высокая. Главное хорошо подготовиться самим", - цитирует Илич пресс-служба ВФВ.

Вопросы с составом

Пара "Уралочка" - "Заречье-Одинцово" кажется довольно равной. На протяжении сезона команды показывали довольно стабильные результаты, а в личных встречах выиграли друг у друга на групповой стадии по одному разу. Главный тренер свердловской команды Николай Карполь в преддверии плей-офф рассказал, что для него сейчас важно определиться со стартовым составом. "Я должен был решить, кто будет играть в основе - Наталья Назарова или Ирина Заряжко. Назарова, я ей уже об этом сказал", - цитирует Карполя пресс-служба ВФВ.

Самая ровная пара плей-офф

Главный тренер краснодарского "Динамо" Авитал Сэлинджер (в центре) во время тайм-аута с игроками в матче женской волейбольной Суперлиги между ВК "Динамо" (Краснодар) и ВК "Динамо" (Москва).

Самой ровной парой на стадии четвертьфинала стала "Омичка" и краснодарское "Динамо", сыгравшие в заключительном матче "регулярки", где победила команда из Краснодара. Сам главный тренер омской команды Зоран Терзич считает, что "Динамо" - фаворит в паре.

"Да, у Краснодара есть преимущество своей площадки. Нам будет трудно бороться с "Динамо". Ведь у них очень хороший игровой состав, отличный тренер. Краснодар в нашей паре - явный фаворит. Но мы будем бороться до конца, мы приложим все усилия для нашей победы", - сказал Терзич.

А вот главный тренер "Динамо" Авитал Сэлинджер сразу был настроен на лучшее. "Во-первых, я очень позитивный человек. И я верю в то, что у нас всё будет хорошо", - сказал Сэлинджер.

Команды будут бороться в матчах до двух побед 10, 14 и, если понадобится, 17 апреля.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.