Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
09.04.2013 13:46

Это'О, Иньеста и Роналду вошли в список претендентов на Golden Foot. Спорт.

Это'О, Иньеста и Роналду вошли в список претендентов на Golden Foot
Нападающий махачкалинского "Анжи" Самюэль Это'О, полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста и форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду стали номинантами на премию Golden Foot, которая вручается за достижения в футболе игрокам не моложе 29 лет, сообщается на официальном сайте премии.

Это'О, Иньеста и Роналду будут соперничать за награду с семью другими выдающимися игроками. Хавбек "Барсы" и игрок "Реала" в минувшем году оказались в финальной тройке претендентов на "Золотой мяч" ФИФА, который достался Лионелю Месси.

Полностью список кандидатов на Golden Foot выглядит следующим образом: Дэвид Бекхэм ("Пари Сен-Жермен"), Икер Касильяс, Криштиану Роналду (оба - "Реал" Мадрид), Дидье Дрогба ("Галатасарай"), Самюэль Это'О ("Анжи"), Андрес Иньеста ("Барселона"), Мирослав Клозе ("Лацио"), Фрэнк Лэмпард ("Челси"), Андреа Пирло ("Ювентус"), Давид Трезеге ("Ривер Плейт").

Победитель будет выбран по итогам голосования на сайте награды, церемония вручения состоится 14 октября в Монако. В прошлом году обладателем приза стал шведский нападающий Златан Ибрагимович.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.