09.04.2013 07:32

Кубок Гагарина по хоккею: "Динамо" выиграло у "Трактора". Спорт.

Кубок Гагарина по хоккею: "Динамо" выиграло у "Трактора"
Хоккеисты московского "Динамо" выиграли со счетом 3:2 /1:1, 0:1, 2:0/ у челябинского "Трактора" во втором матче финальной серии Кубка Гагарина.

Первая шайба была заброшена на 11-й минуте - Якоб Петружалек мощным щелчком по центру со средней дистанции заставил капитулировать вратаря "Трактора" Майкла Гарнетта. Отыгрались гости в том же периоде, использовав численное преимущество - отличился Ян Булис /18-я минута/.

Во втором отрезке из-за двух удалений подряд "Динамо" играло втроем против пятерых. Опытным хоккеистам "Трактор" не составило труда реализовать численное преимущество - уже через двадцать секунд Андрей Костицын принимал поздравления от одноклубников. Однако в дальнейшем развить преимущество челябинцам не удалось.

Шквал атак обрушился на ворота Гарнетта сразу же после стартового вбрасывания в третьем периоде, однако сравнять счёт динамовцам удалось не сразу. На 44-й минуте равновесие восстановил Марек Квапил, отметившись точным броском с левого фланга. Хозяева не сбавляли оборотов, позволяя "Трактору" лишь изредка и без особого успеха контратаковать. А когда до конца матча оставалось менее трёх минут, ещё одним эффектным броском издалека победную точку в игре поставил Янне Яласваара, удвоив преимущество действующих обладателей Кубка Гагарина в серии до четырех побед - 2-0.

Третья и четвертая игры пройдут 11 и 12 апреля в Челябинске.