Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
08.04.2013 19:23

Лионель Месси проиграл дуэль роботу-вратарю. Спорт.

Лионель Месси проиграл дуэль роботу-вратарю
Японские чудо-изобретатели нашли, чем озадачить лидера "Барселоны", лучшего футболиста мира Лионеля Месси. 

Они создали робота-вратаря, который реагирует на удары — он закреплен на точке в центре ворот и способен вращаться по полуокружности, перемещаясь в том направлении, куда летит мяч.

Месси пригласили посоревноваться с роботом, и аргентинец принял вызов, однако вряд ли он предполагал, что его ждет так много проблем в поединке с машиной.

В первом случае Месси пробил в правый нижний от себя угол, и мяч после его удара уходил мимо ворот, но робот смещался так, что даже если бы снаряд шел в ворота, он бы его отбил.

При второй попытке Месси вроде бы делал все правильно — мяч мог залететь в мертвую зону, и даже прыжок робота не спас бы ворота. Месси пускал мяч в левый верхний угол, однако попал в каркас.

А вот с третьей попытки лучший футболист мира все-таки справился со своими нервами и пробил так, что от рук робота мяч отскочил в сетку.

Таким образом, Месси реализовал лишь один "пенальти" из трех — так что создатели робота могут быть довольны своим изобретением.

Впрочем, Месси дали возможность пробить один дополнительный пенальти - наверное, чтобы не сильно расстраивался. И он, точно ударив в правый угол, поднял себе настроение.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.