Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
08.04.2013 19:20

Бразильский футболист Роналдиньо намерен выступить за национальную сборную на ЧМ в 2014 году. Спорт.

Бразильский футболист Роналдиньо намерен выступить за национальную сборную на ЧМ в 2014 году
Бразильский футболист Роналдиньо намерен выступить в составе национальной сборной на домашнем чемпионате мира в 2014 году. Об этом сообщают местные СМИ.

Полузащитник "Атлетико Минейро" остался доволен своей игрой в товарищеском матче за бразильцев, в котором подопечные Луиса Сколари одержали победу над командой Боливии - 4:0 . "Я хочу доказать, что достоин выступить на домашнем мундиале, - выразил своё желание футболист. - Гарантировать место в составе очень сложно, учитывая высокую конкуренцию. В любом случае буду стараться и дальше прогрессировать и надеяться, что тренер предоставит мне право сыграть за национальную сборную". Стоит отметить, что Роналдиньо в матче с боливийцами вывел свою команду на поле в качестве капитана.
Всего за бразильцев 33-летний хавбек провел 94 матча и забил 33 мяча. Он становился лучшим игроком мира по версии Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/ в 2004 и 2005 гг. В 2002 году он в составе пентакампеонов стал чемпионом мира.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.