Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
08.04.2013 16:43

Главный тренер питерского БК "Спартак" Здовц отправлен в отставку. Спорт.

Главный тренер питерского БК "Спартак" Здовц отправлен в отставку
Юре Здовц покинул пост главного тренера петербургского баскетбольного клуба "Спартак", сообщается на официальном сайте команды.
Решением руководства "Спартака" помощник Здовца Стефанос Дедас также отстранен от работы.
 
Словенский специалист возглавил "Спартак" в 2011 году и сумел вывести команду в "Финал четырех" Кубка Европы в прошлом сезоне. В текущем году команда вылетела из турнира на стадии 1/4 финала, уступив украинскому "Будивельнику".

"Спартак", в воскресенье уступивший владивостокскому клубу "Спартак-Приморье" (66:75) в чемпионате России ПБЛ, идет пятым в турнирной таблице. Питерцы также заняли четвертое место в группе А Единой лиги ВТБ и пробились в плей-офф.

Исполнять обязанности главного тренера "Спартака" до конца сезона будет главный тренер "Спартака-2" Евгений Кисурин. Ассистировать ему будет Антон Юдин, который сохраняет за собой пост тренера команды.

Обязанности главного тренера молодежной команды будет исполнять Геннадий Щетинин, сейчас работающий с юношеской командой.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.