08.04.2013 08:57

"Вашингтон" обыграл "Тампу" в матче НХЛ благодаря двум шайбам Овечкина. Спорт.

"Вашингтон" обыграл "Тампу" в матче НХЛ благодаря двум шайбам Овечкина
Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" одержали волевую победу над "Тампой Бэй Лайтнинг" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Вашингтоне, завершилась со счетом 4:2 (0:1, 3:1, 1:0). Хоккеисты "Кэпиталз" дважды уступали по ходу матча после шайб Венсана Лекавалье (2-я минута) и Александра Киллорна (7-я), но сумели завершить игру в свою пользу благодаря дублю Александра Овечкина (24-я, 60-я) и голам Джона Карлсона (33-я) и Джоэля Уорда (37-я).

Одержав четвертую победу кряду "Вашингтон" возглавил Юго-восточный дивизион и поднялся на 3-е место в Восточной конференции, имея в своем активе 42 очка после 39 матчей. "Тампа Бэй" с 34 баллами после 38 игр занимает на Востоке 14-ю позицию.

Следующий матч "столичные" проведут 9 апреля в гостях против "Монреаля". "Лайтнинг" в этот же день примут у себя "Оттаву".