Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
07.04.2013 16:21

Чемпионат России по футболу: "Зенит" обыграл "Крылья Советов". Спорт.

Чемпионат России по футболу: "Зенит" обыграл "Крылья Советов"
Питерский "Зенит" на своем поле одержал победу над самарскими "Крыльями Советов" в 23-м туре чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, завершилась с минимальным счетом 1:0. Автором единственного гола стал Халк. Форвард "сине-бело-голубых" на 14-й минуте реализовал пенальти, назначенный арбитром за нарушение правил на бразильце полузащитником гостей Петром Немовым.

Начало первого тайма осталось за "Зенитом". Хозяева с первых минут активно старались оказывать давление на ворота соперника. В составе зенитовцев выделялся Халк. Если со штрафного в самом дебюте игры бразилец пробил намного выше цели, то на 14-й минуте его активность воплотилась в гол. Арбитр счел, что при входе в штрафную бразильца зацепил игрок "Крыльев", и указал на "точку". Сам "пострадавший" был точен - 1:0. После гола рисунок игры не изменился - хозяева владели перевесом, но подавляющим его назвать было нельзя.

После перерыва место Вячеслава Малафеева в воротах "Зенита" занял Егор Бабурин, который разминался за боковой линией на протяжении всего первого тайма. Малафеев в последнее время испытывает проблемы из-за болей в спине.

Начало второй половины матча осталось за "Зенитом", но постепенно "Крыльям" удалось выровнять ситуацию на поле, а также создать ряд моментов для того, чтобы сравнять счет. Неплохие шансы были у Шамиля Лахиялова, Станислава Драгуна, а Илья Максимов и вовсе выходил один на один с Бабуриным, но переиграть вратаря не сумел. В итоге зрители голов больше не увидели, и встреча завершилась минимальной победой "Зенита".

В следующем туре команда Лучано Спаллетти 13 апреля сыграет в Москве с "Локомотивом", "Крылья" в тот же день встретятся в гостях с "Краснодаром".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.