06.04.2013 17:17

ЦСКА укрепил лидерство в чемпионате России по футболу, победив "Волгу". Спорт.

ЦСКА укрепил лидерство в чемпионате России по футболу, победив "Волгу"
Московский ЦСКА укрепил лидерство в чемпионате России по футболу, победив сегодня нижегородскую "Волгу" со счётом 2:0 /2:0/.

Голы забили российский полузащитник Алан Дзагоев /31-я минута/ и бразильский нападающий Вагнер Лав /35-я/. Матч 23-го тура прошёл в Москве на стадионе "Лужники".
До первого забитого мяча ни одна из команд опасных моментов не создали. Сильный удар головой нанес на 28-й минуте шведский полузащитник ЦСКА Расмус Эльм, но судья зафиксировал офсайд. На 31-й минуте армейцы добились своего, счёт в матче открыл Дзагоев. Это случилось после того, как тот же Эльм исполнил штрафной удар, а вратарь "Волги" Михаил Кержаков мяч отбил, но удержать в руках не сумел. Дзагоев воспользовался осечкой голкипера.
Четыре минуты спустя после некоторой суматохи в штрафной гостей прицельно пробил Сейду Думбия, Кержаков отразил удар ивуарийского нападающего ЦСКА, но мяч угодил в перекладину и вернулся в поле, где его без помех переправил в ворота Вагнер Лав. Ещё через две минуты нижегородцев спас каркас ворот - после удара сербского хавбека Зорана Тошича мяч попал в левую штангу.
Начало второго тайма осталось за "Волгой", которая бросила все силы на то, чтобы забить хотя бы один гол. Это им не удалось, а вскоре ЦСКА вернул инициативу себе. После ряда полуопасных моментов Думбия на 60-й минуте имел реальнейший шанс сделать счет крупным. Однако ивуариец не реализовал выход один на один - мяч после его удара прошёл левее ворот. На 71-й минуте он же не сумел замкнуть передачу с левого фланга в исполнении Александра Цауни. В оставшееся время "Волга" атаковала чуть активнее, но ЦСКА удержал добытое преимущество, хотя уже в добавленное время потерял ведущего нападающего Вагнер Лав, который получил красную карточку.
Победив сегодня, ЦСКА набрал 55 очков и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. В активе "Волги" по- прежнему 21 очко. До завершения матчей своих ближайших конкурентов нижегородцы занимают 12-е место.
В следующем туре ЦСКА 12 апреля сыграет в матче с московским "Динамо" /встреча пройдёт на стадионе "Арена Химки"/, а "Волга" 14 апреля на домашнем газоне примет махачкалинский "Анжи".