Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
06.04.2013 17:01

Рустам Нугаев сенсационно стал чемпионом США. Спорт.

Рустам Нугаев сенсационно стал чемпионом США
Российский боксер Рустам Нугаев завоевал титул чемпиона США по версии Американской боксерской ассоциации (USBA) в весовой категории до 61,2 кг. В американском городе Санта-Инес в титульном поединке он сенсационно выиграл у перуанца Джонатана Майсело нокаутом в 8-м раунде.

Майсело уверенно начал поединок, но Нугаев в дальнейшем захватил преимущество и действовал первым номером, заставляя перуанца тратить немало сил. В конце концов Майсело не справился с прессингом соперника и в восьмом раунде после мощного удара правой оказался на полу. Рефери уже через три секунды прекратил отсчет и объявил победу россиянину.
Этот результат стал неожиданным — Майсело в неофициальном рейтинге находился выше соперника почти на 250 позиций — 26-е место против 304-го, сообщает ИТАР-ТАСС. К тому же перуанец не имел поражений, тогда как у россиянина их было шесть, последние семь побед он одержал над соперниками, не входящими даже в первую сотню рейтинга, и почти два года не выходил на ринг. Теперь в послужном списке Нугаева 23 победы (13 нокаутом), 6 поражений, 1 ничья).
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.