Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
05.04.2013 12:25

Российский боксер Абдусаламов поднялся на 4-е место в рейтинге WBC. Спорт.

Российский боксер Абдусаламов поднялся на 4-е место в рейтинге WBC
Российский супертяжеловес Магомед Абдусаламов поднялся на пять позиций и теперь занимает четвертое место в апрельском рейтинге Всемирного боксерского совета (WBC), сообщается на официальном сайте организации.

Абдусаламов 8 марта в Атлантик-Сити (США) в пятом раунде победил нокаутом пуэрториканца Виктора Бисбаля, занимавшего 14-ю позицию в рейтинге WBC, сохранив титул чемпиона США по версии WBC (USNBC). Уроженец Махачкалы выиграл нокаутом все 17 боев на профессиональном ринге.

1/8  © Фото: Предоставлено сопромоутером боксера Степаном Лендьелом 
Взвешивание боксеров: россиянина Магомеда Абдусаламова и пуэрториканца Виктора Бисбаля

Чемпионом мира по версии WBC является украинец Виталий Кличко, а выше Абдусаламова находятся только американец Крис Арреола, канадец Беймерн Стиверн и еще один представитель США Джонатан Бэнкс. Экс-чемпион мира WBA британец Дэвид Хэй находится на шестой строчке рейтинга WBC.

Следующий бой Абдусаламов проведёт 27 апреля в Буэнос-Айресе с аргентинцем Себастьяном Себальосом. Себальос провел 42 матча, одержав 33 победы (25 - нокаутом) при 7 поражениях и 2 ничьих.







Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.