Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
03.04.2013 13:17

"Транснефть" выходит из учредителей КХЛ. Спорт.

"Транснефть" выходит из учредителей КХЛ
Совет директоров "Транснефти" одобрил прекращение участия в ООО "Континентальная хоккейная лига" (КХЛ), сообщил агентству "Прайм" источник, знакомый с решением совета.

"Совет директоров получил директиву правительства и подтвердил свое решение о продаже доли в КХЛ. Детали будут объявлены после того, как будет дано объявление о торгах", - сказал собеседник.

Совет директоров "Транснефти" 28 марта повторно обсудил выход компании из КХЛ. Этот вопрос совет директоров уже рассматривал в ноябре прошлого года, но тогда решения принято не было. Участники КХЛ, чьи команды играют в лиге, в частности чешская Lev, российская "Роснефть", спонсирующая ЦСКА, и само руководство КХЛ, ранее обратились к "Транснефти" с предложением продать пакет компании участникам розыгрыша.

"Транснефть" является одним из учредителей КХЛ. В отчете компании за четвертый квартал 2012 года говорится, что ей принадлежит 11,8% в уставном капитале ООО "КХЛ".

ООО "Континентальная хоккейная лига" (ООО "КХЛ") - является единственным владельцем всех имущественных и неимущественных прав на Чемпионат Континентальной хоккейной лиги, а именно на организацию и проведение матчей, на судейство, на освещение чемпионата (видео, радио, фото, интернет и т.д.) на символику, атрибутику и проч.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.