Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
03.04.2013 11:32

Хоккей. Россиянки начали чемпионат мира с победы. Спорт.

Хоккей. Россиянки начали чемпионат мира с победы
Российские хоккеистки выиграли у соперниц из Германии со счетом 4:0 на групповом этапе открывшегося чемпионата мира в канадской столице. У россиянок отличились Екатерина Соловьева, Людмила Белякова, Екатерина Смоленцева и Светлана Ткачева.

По воротам российской сборной, которые защищала Надежда Александрова, было сделано 14 бросков. По воротам немок — 38. Россиянки заработали всего 2 минуты штрафного времени, их соперницы — 8.
За звание сильнейшей в Оттаве борьбу ведут восемь команд. Помимо России и Германии, в группу "В" также вошли Швеция и Чехия. В группе "А" — сборные Канады, США, Швейцарии и Финляндии. Финал состоится 9 апреля.
Накануне открытия чемпионата главный тренер россиянок Михаил Чеканов отметил, что "команда постарается выступить максимально достойно" и "нацелена на медали", цитирует ИТАР-ТАСС. Теперь его подопечным предстоит провести 3 апреля встречу с чешками, а 5 апреля — со шведками.
Россиянки лишь раз с 1990 года, когда начали проводиться всепланетные турниры среди женщин, становились призерами — в 2001 году в Миннеаполисе завоевали бронзу. На прошлогоднем первенстве заняли 6-е место.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.