Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
02.04.2013 12:40

Российский голкипер Columbus Blue Jackets Сергей Бобровский вошел в тройку лучших игроков чемпионата НХЛ по итогам марта. Спорт.

Российский голкипер Columbus Blue Jackets Сергей Бобровский вошел в тройку лучших игроков чемпионата НХЛ по итогам марта
Российский голкипер "Колумбус блю джэкетс" Сергей Бобровский вошел в тройку лучших игроков регулярного чемпионата cевероамериканской Национальной хоккейной лиги / НХЛ/ по итогам прошлого месяца.

24-летний уроженец Новокузнецка в минувшем месяце защищал ворота своего клуба в 14 матчах. В девяти встречах клуб одержал победу, причем три матча Бобровский отстоял на ноль. Как отмечает сайт НХЛ, благодаря успешной игре российского голкипера, по игровым показателям занимающего сейчас второе место в лиге, март стал для "Колумбус блю джэкетс" самым успешным месяцем в истории клуба.

Возглавил список канадский нападающий клуба "Питтсбург пенгуинз" Сидни Кросби. В 15 матчах он забросил шесть шайб и сделал 19 результативных передач. В минувшие выходные стало известно, что Кросби выбыл из строя на неопределенный срок из-за перелома челюсти. В текущем сезоне 25-летний хоккеист уверенно лидирует в списке бомбардиров с 56 очками /15 шайб и 41 результативная передача/ в 36 матчах.

Второе место в рейтинге занял канадский защитник "Монреаль канадиенс" Пи-Кей Суббэн, на счету которого семь шайб и 11 результативных передач в 14 матчах.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.