Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
02.04.2013 11:31

Шахматы. Крамник уступил Карлсену по числу побед. Спорт.

Шахматы. Крамник уступил Карлсену по числу побед
Первый номер рейтинг-листа Международной шахматной федерации норвежец Магнус Карлсен стал победителем турнира претендентов на мировую шахматную корону, который завершился в Лондоне. 

Он завоевал право встретиться с чемпионом мира Вишванатаном Анандом из Индии.
Карлсен набрал одинаковое количество очков с россиянином Владимиром Крамником — по 8,5, но опередил его по числу побед. В 14-м туре Карлсен проиграл черными фигурами россиянину Петру Свидлеру, но его ближайший преследователь Владимир Крамник также уступил черным цветом — украинцу Василию Иванчуку.
В заключительном туре Левон Аронян (Армения) выиграл белыми фигурами у Теймура Раджабова (Азербайджан). Вничью сыграли Борис Гельфанд (Изриаль) — Александр Грищук (Россия).
Итоговое положение участников турнира претендентов напоминает ИТАР-ТАСС: 1. Карлсен, 2. Крамник — по 8,5 очка, 3. Свидлер, 4. Аронян — по 8, 5. Гельфанд, 6. Грищук — по 6,5, 7. Иванчук — 6, 8. Раджабов — 4. Свидлер опередил Ароняна по результатам личных встреч (1,5:0,5), Гельфанд — Грищука по числу побед.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.