Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
29.03.2013 13:25

Гонщик из Владивостока примет участие мировой серии FIA GT 2013. Спорт.

Гонщик из Владивостока примет участие мировой серии FIA GT 2013
Владельцы международной автогоночной команды Nissan GT Academy Team RJN пригласили в свой состав  пилота из Владивостока Марка Шульжицкого  для  участия в первом этапе мировой серии  FIA GT 2013, сообщил представитель  городской федерации картинга. 

FIA GT  - это один из самых зрелищных чемпионатов по автомобильным кольцевым гонкам под эгидой Международной автомобильной ассоциации, который проводится в Великобритании, Германии, Италии, Франции, Бельгии, Чехии, Венгрии, Бразилии и Аргентине. В нем принимают участия более 12 марок автомобилей, в том числе Ferrari, Lamborghini, Maserati, BMW, Porsche, Audi, Nissan, Jaguar, Aston Martin, Ford, и Corvette.

«Марк Шульжицкий  будет выступать в экипаже с бельгийцем Волфгангом Рейпом за команду Nissan GT Academy Team RJN. Их бортовой номер 35. Вторую машину команды будут пилотировать не менее опытные гонщики Лукас Ордоньес из Испании и англичанин Алекс Банкомб.», — рассказал собеседник агентства.

По его словам,  команда уже приступила к первым тренировочным заезда. Ребята в хорошей форме, но и состязаться придется с профессионалами.

«Фамилия Шульжитских давно известна любителям автомотоспорта России. Отец Марка  Николай Шульжицский основал во Владивостоке единственный за Уралом автомобильный музей, в котором собраны модели машин и мотоциклов от первых выпусков и до наших дней. Музей занесен в мировые и республиканские каталоги, и стал одной из достопримечательностей Владивостока.  Его сын — победитель и призер многих крупных международных автогонок», — сообщил собеседник.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.