Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
29.03.2013 13:10

Воронков назначен главным тренером мужской сборной России по волейболу. Спорт.

Воронков назначен главным тренером мужской сборной России по волейболу
Главным тренером мужской сборной России по волейболу назначен Андрей Воронков, под руководством которого новосибирский "Локомотив" впервые в истории выиграл Лигу чемпионов.

О назначении было объявлено на заседании президиума Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) в пятницу.

Предыдущим главным тренером сборной России был Владимир Алекно, под руководством которого российские волейболисты выиграли золотые медали Олимпиады-2012 в Лондоне и Мировую лигу-2011. В конце 2012 года Алекно после двух лет работы с национальной командой покинул свой пост, сославшись на состояние здоровья и желание сосредоточиться на работе в казанском "Зените".

Основными кандидатами на пост специалиста в национальной команде, помимо Воронкова, были Геннадий Шипулин и Юрий Чередник.

В сезоне-2009/10 Воронков был главным тренером кемеровского "Кузбасса", а затем в межсезонье специалист перешел в новосибирский "Локомотив", с которым в 2013 году стал победителем Лиги чемпионов, обыграв в полуфинале обладателя титула "Зенит".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.