28.03.2013 20:19

"Ак Барс" добыл третью победу в серии с "Трактором". Спорт.

"Ак Барс" добыл третью победу в серии с "Трактором"
"Ак Барс" одержал третью победу в полуфинальной серии КХЛ против "Трактора".

Челябинский клуб на своем льду вел со счетом 5:3 по ходу третьего периода, однако упустил победу, а затем уступил в овертайме. У хозяев дублем отметился Ян Булис, за казанцев дважды забросил шайбу Алексей Морозов. Решающий гол на 78-й минуте матча провел Данис Зарипов.

Счет в серии стал 3:1 в пользу казанцев, и теперь "Ак Барс" имеет шанс оформить путевку в финал в родных стенах в воскресенье, 31 марта.

КХЛ. Кубок Гагарина. Полуфинал. 4-й матч

"Трактор" (Челябинск) - "Ак Барс" (Казань) - 5:6 ОТ (2:1, 2:2, 1:2, 0:1)
Шайбы: Ничушкин, 3, Якуценя, 16, Булис, 37, 40, Контиола, 50 - Морозов, 19, 56, Куляш, 25, Лукоянов, 27, Дарзиньш, 56, Зарипов, 78
Счет в серии - 1:3 (1:2 ОТ, 1:3, 1:0 ОТ, 5:6 ОТ)