Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
27.03.2013 17:12

Сборная РФ на ОИ в Сочи может войти в число пяти лучших команд - Жуков. Спорт.

Сборная РФ на ОИ в Сочи может войти в число пяти лучших команд - Жуков
Сборной России на Олимпиаде в Сочи по силам попасть в число пяти лучших команд Игр, хотя конкретного медального плана перед национальной командой поставлено не было, заявил глава ОКР Александр Жуков, проанализировав предварительные итоги предолимпийского зимнего сезона.

Зимняя Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года. На предыдущих ОИ в Ванкувере россияне стали лишь 11 в командном зачете, завоевав 3 золотые, 5 серебряных и 7 бронзовых наград.

"Если бы Олимпиада проходила уже сейчас, то сборная России вошла бы в пятерку лучших. С семью золотыми медалями в нынешнем зимнем сезоне мы находимся как раз на пятом месте. Динамика показывает, что мы можем рассчитывать на удачное выступление в следующем году в Сочи. Российские спортсмены здорово прибавили в конькобежном спорте, шорт-треке, сноуборде. К сожалению, недобрали золото в биатлоне, санном спорте и бобслее", — сказал Жуков, слова которого приводит пресс-служба ОКР.

"Согласно статистике, фактор своего поля позволяет рассчитывать на 30-процентное увеличение в количестве наград. Данный момент также должен помочь Олимпийской команде России закрепиться в пятерке лучших сборных по итогам Олимпиады в Сочи. При этом хочу заметить, что никакого конкретного медального плана перед сборной России не ставится. Нам необходимо продолжать улучшать процент реализации своего медального потенциала", — добавил глава ОКР.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.