26.03.2013 08:17

Российские футболисты сыграли вничью с бразильцами на "Стэмфорд Бридж". Спорт.

Российские футболисты сыграли вничью с бразильцами на "Стэмфорд Бридж"
Сборная России по футболу упустила победу над пятикратными чемпионами мира бразильцами в товарищеском матче, который прошел в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж".

Встреча на домашней арене "Челси" в присутствии более чем 35 тысяч зрителей завершилась со счетом 1:1. Команда Фабио Капелло пропустила ответный гол за несколько минут до финального свистка.

На 73-й минуте забил полузащитник Виктор Файзулин после суматохи в штрафной площади соперника; незадолго до этого на замену в составе сборной Бразилии вышел одноклубник Файзулина по "Зениту" нападающий Халк. Подопечные Луиса Фелипе Сколари отыгрались на 90-й минуте, когда красивую комбинацию завершил Фред.

Первый опасный момент возник у ворот бразильцев: Сергей Игнашевич зарядил со штрафного что было сил, Жулио Сезар с трудом угрозу отвел. Первые минут пятнадцать прошли с преимуществом сборной России, которой даже удалось на время заставить соперника помышлять лишь об обороне. Однако постепенно кудесники мяча перехватили инициативу за счет скорости передвижения и высокой индивидуальной техники. К концу тайма команда Капелло выглядела подуставшей, и в перерыве тренер решился на перестановки.

Владимира Быстрова, Александра Кокорина и Александра Анюкова заменили Юрий Жирков, Дмитрий Комбаров и Олег Шатов. В середине второго тайма штурм ворот Сезара увенчался успехом после удара Файзулина — 1:0. Секундами ранее упустили возможность отличиться Александр Кержаков и Роман Широков. Дважды на поле выскакивали болельщики, которых оперативно отлавливал один и тот же сотрудник безопасности. А бразильцы от россиян разок все же убежали, и Фред забивал в пустые ворота.

Бразильцы в своем предыдущем товарищеском матче 21 марта сыграли вничью 2:2 с итальянцами, ведя в счете 2:0. Россияне должны были проводить 22 марта в Белфасте отборочный матч к чемпионату мира-2014 против сборной Северной Ирландии, но встреча была отменена из-за непогоды.