23.03.2013 21:03

Российские борцы завоевали "серебро" и "бронзу" в пятый день чемпионата Европы в Тбилиси. Спорт.

Россияне завоевали две медали - серебряную и бронзовую - сегодня, в пятый день чемпионата Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе, проходящем в Тбилиси. Сегодня в борьбу вступили представители греко-римского стиля.

"Серебро" в весовой категории до 60 кг завоевал Иван Куйлаков, в финале проигравший Иво Ангелову из Болгарии. "Бронза" у Камрана Маммадова /Азербайджан/ и Иштвана Леваи / Словакия/.
"Бронза" в весе 55 кг - у Бекхана Манкиева. Победителем стал Эльбек Тажиев /Белоруссия/, серебряным призером - Элчин Алиев из Азербайджана. Еще одна "бронза" - у Фатиха Укунчу /Турция/.
В категории до 96 кг победил Артур Алексанян /Армения/. "Серебро" у Владислава Методиева /Болгария/, "бронза" - у Мелонина Нумонви /Франция/ и Ченка Илдема /Турция/.
В состязаниях борцов в весе до 120 кг победу праздновал Риза Кайаалп /Турция/. Второе место у Евгения Орлова / Украина/, третье - у Вачагана Егиазаряна /Армения/ и Гурама Пхерселидзе /Грузия/.
Чемпионат завершится в воскресенье состязаниями в греко-римской борьбе в весовых категориях до 66, 74 и 84 кг.