Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
21.03.2013 07:26

"Зенит" совместно с "Тереком" осудил решение КДК РФС о переносе матча. Спорт.

"Зенит" совместно с "Тереком" осудил решение КДК РФС о переносе матча
Петербургский футбольный клуб "Зенит" с грозненским "Тереком" осуждают решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС перенести очную встречу команд на нейтральное поле, говорится в совместном заявлении вице-президента грозненского "Терека" Хайдара Алханова и генерального директора "Зенита" Максима Митрофанова, содержание которого сообщил источник, близкий к руководству обоих клубов.

За появление главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в судейской комнате по окончании матча "Терек" — "Рубин", завершившегося вничью 0:0, КДК РФС в среду наказал грозненцев запретом на проведение одной встречи (с "Зенитом") на "Ахмат-Арене" и штрафом 100 тысяч рублей. После этого вице-президент "Терека" Хайдар Алханов и генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов обменялись взаимными выпадами относительно влияния петербужского клуба на принятие решений в КДК.

"Говоря о нынешнем решении КДК, мы считаем нужным подчеркнуть, что оно наносит ущерб интересам обоих клубов и их болельщикам. "Ахмад-Арена" большинством экспертов признана одним из самых современных и безопасных стадионов в России, проведение матчей на котором возможно с наибольшим комфортом для зрителей", — говорится в совместном заявлении представителей руководства обоих клубов.

"Для "Зенита" и особенно для его болельщиков перенос матча на нейтральное поле связан с необходимостью перестраивать все планы по бронированию рейсов и гостиниц в кратчайшие сроки. Поэтому нынешнее решение футбольных властей, к сожалению, принято без учета интересов болельщиков наших клубов. Но в любом случае, где бы ни прошел матч, мы приложим все усилия, чтобы гарантировать безопасность и комфортные условия его участникам".

Алханов и Митрофанов также отметили, что "Терек" и "Зенит" всегда учитывали интересы друг друга, выразив уверенность в том, что так будет и в будущем.
"Между футбольными клубами "Терек" и "Зенит" всегда были товарищеские отношения. Мы всегда шли навстречу друг другу по вопросам, связанным с организацией матчей. Нет оснований сомневаться в том, что так будет и впредь".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.