20.03.2013 17:08

Хоккеисты рижского "Динамо" стали первыми победителями Кубка Надежды. Спорт.

Хоккеисты рижского "Динамо" стали первыми победителями Кубка Надежды
Хоккеисты рижского "Динамо" выиграли Кубок Надежды, победив в финальной серии хабаровский "Амур" со счетом 3-1.

Решающий четвертый матч состоялся в среду в Хабаровске и завершился победой гостей — 5:3 (2:1, 3:1, 0:1). В составе победителей отличились Родриго Лавиньш (17-я минута), Оскарс Цибульскис (17), Гунарс Скворцов (23), Виталий Павлов (32) и Марис Бичевскис (33). У "Амура" шайбы забросили Евгений Орлов (20), Антон Полещук (36) и Тимофей Шишканов (60).

Кубок Надежды является утешительным турниром для команд, не попавших в плей-офф КХЛ, впервые проводится с нынешнего сезона.