Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
20.03.2013 06:47

Э.Свендсен: Да, это я снял штаны в Ханты-Мансийске. Спорт.

Э.Свендсен: Да, это я снял штаны в Ханты-Мансийске
Лидер мужской сборной Норвегии по биатлону Эмиль Хегле Свендсен подтвердил, что он стал одним из участников скандальной акции во время женской гонки с общего старта на последнем этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

Напомним, что ранее сообщалось о выходке эксгибициониста во время женского масс-старта в Ханты-Мансийске. СМИ сообщали, что к ней могли иметь отношение участники норвежской команды. Позднее же норвежский портал nrk.no сообщил, что в акции участвовал лидер команды Эмиль Хегле Свендсен.

Кроме него "поздравили" девушек с окончанием трудного биатлонного сезона французские биатлонисты Мартен и Симон Фуркады, а также Йоханнес Бо и другие участники норвежской команды.

По словам Свендсена, они хотели поздравить норвежку Туру Бергер с победой в Кубке мира. Кроме того, по его словам, данная акция носит традиционный характер.

"Тура усмехнулась, когда пробегала мимо меня. Наверное, ей понравилось то, что она увидела, - рассказал с улыбкой на лице Свендсен. - Вся команда в этом участвовала. Даже Мартен и Симон Фуркад стояли рядом.

Все началось с того, как в 2010 году я выиграл чемпионат мира. Тогда наши девушки из команды обнажили свои груди во время последней гонки. Поэтому когда Тура победила в этом году, мы не могли поступить иначе. Если она победит и в следующем году, то устроим что-нибудь на огневом рубеже", - приводит слова биатлониста издание.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.