Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
19.03.2013 18:08

Названа дата возвращения Дэвида Хэя на ринг. Спорт.

Названа дата возвращения Дэвида Хэя на ринг
Британский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй проведет следующий бой 6 июля. Об этом сообщает издание The Daily Mail. Место проведения поединка и имя соперника 32-летнего боксера еще неизвестно.

В настоящее время Хэй добивается возвращения боксерской лицензии, которую он потерял после объявления о завершении карьеры в октябре 2011 года. Генеральный секретарь Британского совета по контролю за боксом (BBBC) Роберт Смит заявил, что организация готова вернуть Хэю лицензию после того, как он пройдет медицинское обследование.

Как пишет The Daily Mail, в будущем Хэй намерен провести бой с Владимиром или Виталием Кличко. Британец хочет провести несколько боев, чтобы стать претендентом на титулы украинских боксеров.

Владимир Кличко владеет чемпионскими званиями по версии IBF (Международная федерация бокса) и (Всемирная боксерская организация), а также титулом «суперчемпиона» Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Хэй занимает первое место в рейтинге WBA, однако украинцу предстоит провести бой с чемпионом мира россиянином Александром Поветкиным.

Виталий Кличко обладает титулом чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). В рейтинге WBC Хэй находится на пятой строчке, однако имеет мало шансов на бой с украинцем в ближайшее время.

В последний раз Хэй выходил на ринг в июле 2012 года против соотечественника Дерека Чисоры Поединок завершился победой Хэя техническим нокаутом. Разрешение на бой и лицензию британцам выдала Федерация бокса Люксембурга.

Всего на профессиональном ринге Хэй провел 28 боев, победив в 26 (24 нокаутом) из них. В двух поединках британец оказывался в роли проигравшего.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.