Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
19.03.2013 15:44

М.Оуэн объявил о завершении карьеры после окончания сезона. Спорт.

М.Оуэн объявил о завершении карьеры после окончания сезона
Бывший нападающий сборной Англии, ныне выступающий за "Сток Сити", Майкл Оуэн объявил о завершении карьеры после окончания этого сезона.

"С огромной гордостью объявляю о своем намерении уйти из профессионального футбола в конце этого сезона. После дебюта за "Ливерпуль" в 17 лет я выступал за "Реал", "Ньюкасл", "Манчестер Юнайтед" и "Сток Сити", 89 раз выходил в футболке национальной сборной. Сейчас я чувствую, что наступило подходящее время, чтобы закончить.

О такой карьере можно было только мечтать. Все это было бы невозможно без огромной поддержки, которую я получал от менеджеров, тренеров, персонала клубов, игроков, болельщиков, спонсоров. Я хотел бы поблагодарить всех и каждого за огромную роль, которую они сыграли, помогая мне достичь вершины своей профессии.

Но больше всего я хотел бы поблагодарить мою семью. Мою прекрасную жена Луизу за ее постоянную любовь и поддержку и за самый дорогой подарок - наших детей. Благодарю свою маму, которая всегда переживала за меня. Ее преданность ко мне и моим братьям и сестрам неизмерима. Я хотел бы поблагодарить братьев Терри и Энди, сестер Карен и Лесли за понимание и создание идеальной среды для меня. И последнее, но менее важное, я хочу поблагодарить своего отца. Мы сделали, это мой старый приятель! Пройден путь от местных замороженных парков до терроризирования лучших защитников в мире на крупнейших стадионах. Я не мог бы сделать это без тебя", - цитирует текст заявления 33-летнего Оуэна Sky Sports.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.