Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
18.03.2013 20:43

Ответ за "козла": РФС разберется с "Тереком". Спорт.

Ответ за "козла": РФС разберется с "Тереком"
Инцидент, случившийся во время матча "Терек" – "Рубин", должен быть рассмотрен на заседании КДК РФС. Очередное заседание комитета состоится в среду, в 15-00 по московскому времени.

Замять инцидент не удастся – запись об оскорбительном выкрике в адрес судьи, прозвучавшем в микрофон диктора по стадиону, была внесена в протокол этого матча.

РФПЛ подала в РФС все необходимые документы, и, таким образом, Союзу в любом случае придется вынести свой вердикт по поводу произошедшего. Согласно регламенту, "Терек" может быть наказан дисквалификацией стадиона на срок от одного до пяти матчей.

Бывший футбольный арбитр Игорь Егоров отметил, что судейское сообщество должно отреагировать на инцидент в Грозном.

- Должно ли отреагировать судейское сообщество? Что сделать судье?

- Судья по ходу матча не может знать, от кого прозвучала фраза. Игра доиграна, удаление, на мой взгляд, не вызывает никаких сомнений. Что касается судейского сообщества, то оно, думаю, должно высказать свое отношение.

- Вы, когда закрыли бригаду Гвардиса после известной истории с седьмым легионером в матче "Зенита", отказались судить.

- Я же не могу за арбитров говорить какие-то слова. Реакция должна быть, но никого ни к чему не призываю – свои мозги должны быть.

- Когда вас с трибуны называли "козлом", как реагировали?

- Первое время – болезненно очень. Со временем перестал обращать на это внимание. И лучше не обращать, потому что это может привести к большим ошибкам.

- Кто такой Михаил Вилков?

- Закончил футбольную школу, немного играл. Всю жизнь в футболе, работает детским тренером. Судейством занимается очень профессионально непосредственно под моим присмотром. Для того чтобы достичь больших высот, все у него есть. Он и сейчас уже многого добился, - приводит слова Егорова "Советский спорт".


Напомним, что сразу же появилась версия, что оскорбление в адрес судьи выкрикнул не кто-нибудь, а глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Он после матча раскритиковал арбитра встречи Михаила Вилкова на своей странице в инстаграм. "Игра была просто ужасной из-за предвзятости судьи. Беспричинная вторая желтая Уциеву, неназначенный пенальти - он сделал все, чтобы изменить ход игры. Я буду добиваться тщательного расследования действий арбитра. Извиняюсь перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча. Но не перед арбитром: он заслужил имя "продажный". Это уже не первый случай. Пусть знает, что грозненский "Терек" - за честный, а не продажный футбол!" – написал Кадыров на своей странице в инстаграме. Из этой записи можно сделать вывод, что именно Кадыров в микрофон диктора произнес оскорбления в адрес судьи.

Сегодня же в твиттере программы "Теория заговора", выходящей на "Радио Спорт", появилось сообщение, что у Кадырова есть свой микрофон в ложе. "Это факт известный. Он в него к публике иногда обращается", - говорится в твиттере. Также в соцсети было размещено изображение, подтверждающее эту информацию.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.