Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
17.03.2013 15:50

ЦСКА одержал победу над "Краснодаром" и не дал шанса преследователям. Спорт.

ЦСКА одержал победу над "Краснодаром" и не дал шанса преследователям
Московский ЦСКА провел неделю между турами с преимуществом в пять очков, игра 30-го тура против "Краснодара" у себя дома стала отличным шансом, чтобы это преимущество не растерять.

Хозяева сразу же бросились в атаку, показав, что отсиживаться и медлить не собирается, но некоторая вальяжность в действиях "армейцев" присутствовала. Первый удар последовал на второй минуте – Ахмед Муса проверил на прочность ворота Александра Фильцова, но мяч ушел выше ворот. Нигериец был очень активен, охотно открывался для передач, часто наносил удары, да и сам искал партнеров для передачи. На 9-й минуте Муса выскочил один на один с вратарем, но в этом эпизоде Александр Мартынович бросился в подкат и мяча Мусу лишил.

Понтус Вернблум и Расмус Эльм также попытали счастья в начале матча, но отличиться раньше других своих партнеров удалось Алану Дзагоеву. На 17-й минуте Тошич прошел с мячом от центра поля до штрафной, сделал передачу на Вагнера Лава, который решил поделиться мячом с Дзагоевым. "Армеец" убрал двух защитников "Краснодара" и отправил мяч в ворота Фильцова – 1:0!

Дзагоев продолжил прессинговать "Краснодар" после своего гола, Муса также доставлял неудобств защите и вратарю соперника. На 26-й минуте "армейцы" создали стопроцентный голевой момент, который не привел к голу только из-за удачных действий Фильцова. Вагнер Лав вывел Мусу один на один, и голкипер "Краснодара" свою команду спас.

"Краснодар", по сути, в первом тайме имел только один шанс забить. На 38-й минуте Марио Фернандес сыграл рукой рядом со своей штрафной, гости требовали сурового наказания от судьи, но Алексей Еськов назначил только опаснейший штрафной, которым "Краснодар" распорядился бездарно. Зато в начале второго тайма Игорь Смольников беспрепятственно бил по воротам Игоря Акинфеева с 11-ти метров, но мяч ушел выше ворот. Оборона ЦСКА упустила Смольникова и предоставила ему возможность распоряжаться снарядом в чужой штрафной по своему усмотрению. На счастье хозяев Смольников шанс упустил.

При этом "Краснодар" рисковал остаться вдесятером из-за действия Маурисио Перейры. Сначала он свалил Зорана Тошича, и вполне заслужил предупреждение, но Еськов за карточкой не полез. А спустя две минуты он грубо сыграл против Акинфеева, который зафиксировал мяч в падении, выступил его из рук ненадолго, успевал дотянуться, но Перейра себя тут проявил. Акинфеев и Перейра начали выяснять отношения, оба получили по "горчичнику". Голкиперу ЦСКА нельзя получать карточки больше – у него их уже три, и следующая приведет к дисквалификации. Перейра же на этом не успокоился: уже через минуту он со спины врезался в Понтуса Вернблума, и счастье "Краснодара", что за второй желтой Еськов в этом эпизоде не полез.

После череды подобных эпизодов градус игры, безусловно, вырос. Стали нервничать и огрызаться и игроки ЦСКА. Да и скамейки команд не отличались спокойствиям. Наиграл по сумме действий на "горчичник" и Понтус Вернблум, которого долго Еськов до этого предупреждал устно.

На 57-й минуте "армейцы" получили неплохую возможность преимущество увеличить. Хозяева пришли в чужую штрафную с большим численным перевесом, но Вагнер Лав мячом с удачно расположившимся Дзагоевым поделиться не захотел.

И получили ответ от "Краснодара", который вышел после перерыва более злым, но и более настроенным на игру. После углового у ворот ЦСКА Акинфеев не очень удачно выбил мяч кулаками, к которому успел Смольников. Тот дважды пробил по воротам "армейцев", и оба раза Алан Дзагоеев мячи выбивал. Контратака ЦСКА завершилась мощным ударом Зорана Тошича из-за штрафной, но Фильцов вытащил этот верный мяч. Голкипер "Краснодара" сегодня хороший мяч провел, и сохранил интригу в игре, спася ворота в двух опаснейших моментах.

В последние десять минут складывалось ощущение, что ЦСКА решил попытаться успокоиться и играть на удержание счета. Слуцкий провел две замены в концовке встречи, явно тактические. Уже на третьей добавленной минуте "Краснодар" заработал штрафной, но мимо ворот пробил Жоазиньо. Счет, установленный на 17-й минуте, так и не был изменен.

Преследователям ЦСКА сегодня предстоят матчи с не самыми сильными соперниками. "Зенит" сыграет с "Мордовией", а "Анжи" с "Крыльями Советов". Если для фаворитов все сложится хорошо, то расстановка сил в тройке сохранится. Правда, "Мордовия" в прошлом туре "Анжи" со счетом 2:0 обыграла, так что загадывать все-таки не стоит.

Стенограмма матчa

ЦСКА (Москва) - "Краснодар" (Краснодар) - 1:0 (1:0) 
Голы: Дзагоев, 17 
Предупреждения: Акинфеев, 54, Вернблум, 64 – Перейра, 54, Тубич,60

17 марта. 13:30. Москва. Стадион "Лужники"

СОСТАВЫ КОМАНД:

ЦСКА: Акинфеев, Тошич (Мамаев,86), Фернандес, Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Эльм (Цауня, 69), Дзагоев (Ефремов, 90), Муса, Вернблум 
"Краснодар": Фильцов, Смольников, Мартынович, Шипицин (Коман, 46), Тубич, Марков (Игнатьев, 72), Анджелкович, Перейра (Конате, 84), Вандерсон, Марсио, Жоазиньо.
Судья: Алексей Еськов (Москва)

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.