Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
17.03.2013 12:50

Формула-1. Райкконен выиграл Гран при Австралии. Спорт.

Формула-1. Райкконен выиграл Гран при Австралии
Первый этап нового сезона в Формуле-1 – Гран-при Австралии завершился победой финского пилота команды "Лотус" Кими Райкконена. Райкконен опередил испанца Фернандо Алонсо из "Феррари" и немца Себастьяна Феттеля из "Ред Булл". "Россия 2" и Вести.Ru вели прямую трансляцию из Австралии.

Гонка началась с того, что замешкался на старте второй номер квалификации – хозяин трассы Марк Уэббер из "Ред Булл". Со старта вперёд резко рванули обладатель поул-позишн Себастьян Феттель и оба гонщика "Феррари" Фернандо Алонсо и Фелипе Масса. Возмутителем спокойствия стал Адриан Сутиль из "Форс Индия", лидировавший вплоть до 22-го круга. Затем лидеры гонки то и дело менялись. Кими Райкконен стал восьмым гонщиком, вырвавшимся вперёд.

Многие пытались обойти финна, но своего первого места Кими не уступил никому. На финише пилоту "Лотуса" пришлось непросто из-за проблем с покрышками. Но Райкконен всё же пересёк финишную черту первым, опередив Алонсо на 12 секунд. Третьим был действующий чемпион мира Феттель. Масса финишировал четвёртым и вывел тем самым "Феррари" на первое место в Кубке конструкторов. Стоит отметить и высокую седьмую позицию возмутителя спокойствия Адриана Сутиля.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.