Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
16.03.2013 21:09

Бокс. Проводников "дозрел" до серьезного боя. Спорт.

Бокс. Проводников "дозрел" до серьезного боя
Один из самых перспективных российских боксеров Руслан Проводников готовится к бою на ринге против чемпиона мира в полусреднем весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Тимоти Брэдли. Этот поединок станет очередной вершиной нашего спортсмена, который в свои 29 лет провел 23 боя и лишь однажды проиграл.

При этом Проводникова считают очень сильным "панчером", то есть боксером с нокаутирующим ударом. Тому подтверждение – статистика его поединков: из 22 побед 15 Руслан одержал досрочно, когда его соперники вынуждены были "выбрасывать полотенце на ринг".
Впрочем, послужной список Брэдли, которому, как и россиянину, 29 лет, тоже весьма впечатляющ. Американец до сих по не испытал горечи поражения, выиграв все свои 29 боев. Единственное серьезное отличие чемпиона мира WBO от российского претендента на титул – гораздо меньший процент матчей, выигранных нокаутом. Только 12 раз Брэдли заканчивал поединки досрочно. Но с другой стороны, то, что в оставшихся 17 встречах он неизменно побеждал конкурентов по очкам, говорит о том что американский спортсмен очень хорошо умеет "держать удар".
Тем не менее, наш боксер заявил незадолго до боя: "Я готов к схватке с американцем. Именно для такого поединка я и тренировался всю свою сознательную жизнь. Я знаю, что Брэдли превосходный боец, но уверен, что могу победить его. И в любом случае обещаю, что наша встреча на ринге запомнится поклонникам бокса".



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.