16.03.2013 21:08

Метательница копья Мария Абакумова показала лучший результат сезона в мире. Спорт.

Метательница копья Мария Абакумова показала лучший результат сезона в мире
Краснодарская копьеметательница Мария Абакумова метнула копьё дальше всех в мире в испанском Кастельоне, где проходит зимний розыгрыш Кубок Европы.

Показав лучший результат сезона в мире – 69,34 м, она в первый день соревнований выиграла золотую медаль.
Спортсменке удалось показать столь высокий результат только в заключительной, шестой попытке. Этот результат также стал рекордом зимних Кубков Европы, которые проводятся с 2001 года.
На втором месте украинка Вера Ребрик – 63,42 м, на третьем немка Линда Сталь – 61,97 м.