Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
14.03.2013 16:37

"Зенит" и "Анжи" заманивают к себе незадачливого героя Евро-2012 Никласа Бендтнера. Спорт.

"Зенит" и "Анжи" заманивают к себе незадачливого героя Евро-2012 Никласа Бендтнера
Питерский "Зенит" и дагестанский "Анжи" пытаются заманить в свои ряды скандально известного форварда сборной Дании Никласа Бендтнера, который ныне защищает цвета туринского "Ювентуса".

Махачкалинский клуб рассматривает Бендтнера в качестве возможной замены камерунскому форварду Самюэлю Это'о и ивуарийцу Ласина Траоре, которые летом могут покинуть команду. "Зенит", в свою очередь, надеется заполучить форварда, который сможет составить конкуренцию Александру Кержакову, так как со своими функциями не справился Александр Бухаров, передают "Известия".

Официальный представитель футболиста Том Брукс подтвердил информацию о том, что российские клубы рассчитывают заполучить Бендтнера в летнее трансферное окно.

"У нас было несколько контактов с представителями российских команд, — сказал Брукс. — Кроме того, к Никласу проявляют интерес английские и итальянские клубы, а сам игрок хотел бы выступать регулярно в Лиге чемпионов.

В последнее время в Россию едет огромное число квалифицированных футболистов. И если поступит солидное предложение, мы обязательно его рассмотрим, прежде чем решить дальнейшую судьбу Никласа".

Отметим, что Бендтнер долгое время выступал за лондонский "Арсенал". Собственно, он и сейчас принадлежит "канонирам", только выступает за туринский "Ювентус" - по договору аренды.

При этом Бендтнер ярко проявил себя на последнем чемпионате Европы. В одном из матчей он показал трусы, на которых была реклама, в связи с чем его строго наказали. Этот эпизод стал одним из самых хитовых на континентальном первенстве. Но не только скандальной рекламой отметился датчанин — он также оформил дубль в эпической битве с командой Португалии, которой скандинавы в итоге проиграли 2:3.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.